Новый год 2023 – 7 простых шагов для встречи Черного Водяного Кролика

2116

Новый год – один из самых любимых праздников для большинства людей. Мы все ждем чуда, счастливых перемен, надеемся на счастье и удачу, непременно верим, что все самое доброе и хорошее ждет нас впереди.
Подготовку к Новому году многие начинают за несколько месяцев. И действительно, ее лучше начинать заранее. Однако я, как правило, начинаю готовиться к Новому году примерно за пару недель. А вы? Давайте, посмотрим, как подготовиться к встрече нового 2023 года! Ниже подробно распишу план организации праздника, а пока давайте разберемся, кто пожалует к нам в этом году.

Итак, 2023 год будет годом Черного Водяного Кролика по китайскому календарю. Для китайцев кролик – это милый домашний зверек, которого приятно держать на ручках и который олицетворяет надежду и долгую жизнь. Как и у других символов, у Кролика есть свои предпочтения. Чтобы 2023 год сложился для вас удачно, рекомендую учитывать эти предпочтения в подготовке к встрече Нового года.

Новый год 2023 – план подготовки

1. Составляем список дел, планируем бюджет

Составьте план подготовки к празднованию Нового года, в этот процесс можно вовлечь всех членов семьи, особенно это понравится детям. Учитывайте все – от нарядов членов семьи, украшений для дома и стола, до подробного новогоднего стола и списка мероприятий в праздничную ночь.

Внесите в семейный бюджет статьи расходов на праздник, определите сумму, которую готовы потратить. Заранее составьте список продуктов, которые понадобятся вам для новогоднего стола – так вы сможете сэкономить и не поддаться на уловки маркетологов, скупив все товары с новогодними скидками.

2. Уборка и убранство дома

Начинаем с уборки. Согласитесь, украшать чистый дом куда приятнее.  По возможности проведите генеральную уборку в доме или квартире. Помните, психологи советуют регулярно избавляться от ненужных вещей, расчищая пространство для нового и высвобождая энергию. Новый год – отличный повод избавиться от всего лишнего, ненужного, отжившего свой срок. Наведение порядка перед Новым годом – это своеобразный ритуал. Поэтому, избавляем от хлама шкафы и гардеробные – то, что не используем больше года, спокойно отдаем, дарим или отправляем в мусорный бак. Стираем шторы, скатерти, подушки, одеяла, пледы, покрывала и прочий домашний текстиль. Тщательно вытираем пыль на всех поверхностях, не забываем про люстры и светильники. Двигаем диваны, кровати и прочую мебель, чтобы вымыть под ними пол, чистим ковры. Проводим генеральную уборку на кухне – размораживаем и моем холодильник, духовой шкаф, микроволновую печь.

Новый год 2023 - 7 простых шагов для встречи Черного Водяного Кролика

Квартира к празднику должна сиять. Привлекайте своих родных и близких, совместный труд объединяет. Кроме того, наведение порядка в доме, нормализует душевное состояние, избавляет от апатии, плохого настроения и помогает настроиться на позитивный лад – что нам и нужно перед встречей Нового года.

Украшение квартиры или дома – вот, что создает настоящий праздничный антураж. На первом месте, конечно же, новогодняя красавица ель. Неважно, какого размера будет ваша елка, натуральная или искусственная, может быть даже самодельная, но этот главный атрибут Нового года должен присутствовать в каждом доме. Вариантов оформления новогодней ели множество. Кто-то подходит к этому концептуально, кому-то нужна атмосфера детства, и он вешает на ель конфеты и мандарины. Какая же ель без гирлянды, шаров, любимых игрушек? Украшайте окна наклейками, гирляндами, вырезайте снежинки и фигурки сами, ставьте на стол специальные фонарики, вешайте диско-шары – словом, украшайте дом и елку как вам нравится.

Можно (и нужно!) ориентироваться на цвета, которым благоволит символ года. Черному Водяному Кролику понравятся все оттенки серого, голубого и розового цветов, а также яркие синий, красный, фиолетовый и, конечно, белый. Кролик любит  натуральные цвета, которые символизируют радость и благополучие.  Также, следует учесть тот факт, что каждый знак зодиака связан с одной из четырех стихий – огонь, вода, воздух, земля. В 2023 году Кролик будет связан с Деревом, а стихией всего года будет Вода, поэтому используйте для дома новогодние украшения из натуральных природных материалов. Дополняйте их деталями, которые олицетворяют богатство и удачу.

3. Выбираем место для праздника

Новый год праздник семейный, это известно всем. И в этом году, как нельзя кстати, будет встретить его дома, в семейном кругу, Кролик это обязательно оценит. Впрочем, если даже вы захотите весело отпраздновать Новый год с родными и близкими в ресторане – почему бы и нет? Поэтому, следующий этап подготовки – выбор места празднования. О ресторане нужно позаботиться как можно раньше, так как количество мест всегда ограничено, а желающих попасть на различные мероприятия немало.

4. Новогодний стол

Если вы все-таки решили остаться праздновать дома, то следующий наш шаг – новогоднее меню. Чем ублажить хозяина 2023 года? Давайте разбираться.

Возможно, в вашей семье есть свое “коронное” новогоднее блюдо, а, может, вы каждый раз ищете новые интересные рецепты для праздничного стола. И в том и в другом случае, позаботьтесь о том, чтобы символу наступающего года ваш стол понравился!

Новый год 2023 - 7 простых шагов для встречи Черного Водяного Кролика

Что любит Кролик?

Как известно, кролик – животное травоядное. Но не спешите отчаиваться, это вовсе не означает, что новогодний стол должен быть вегетарианским. Вовсе нет.

Так как символ года кролик водяной, то на горячее можно подать рыбу или мясо водоплавающих птиц. Идеально подойдут утка или гусь.

Готовьте любимые блюда, но внесите «изюминку», например, новый салат или необычная сервировка рыбной нарезки.

Замените традиционный оливье шикарным салатом Буржуй или приготовьте овощной салат с креветками и гранатом. Кстати, в Китае гранат считается символом изобилия, поэтому присмотритесь к салату Гранатовый браслет – он тоже окажется кстати. Экспериментируйте с ингредиентами, например, оформите традиционную селедку под шубой в виде гранатового браслета.

Чтобы вы не выбрали, не скупитесь на овощи, фрукты и зелень в оформлении блюд. Все-таки кролик абсолютный вегетарианец. Загляните в наш раздел Новогоднее меню – уверена, вы обязательно найдете там подходящие рецепты для вашего новогоднего стола!

Не менее тщательно следует подойти и к выбору новогодних напитков. Кролик – животное аристократическое, которое любит домашнее тепло и уют, поэтому исключите крепкий алкоголь и сосредоточьте свое внимание на легких винах, шампанском, теплых согревающих коктейлях.

Убранство стола тоже важный атрибут праздника, скатерть, посуда, столовые приборы, фужеры, салфетки, аксессуары, с помощью этих элементов можно создать новогоднюю атмосферу. Для украшения новогоднего стола очень хорошо подходят различные вещи hand made, все зависит от ваших предпочтений и идей.

5. Новогодние развлечения

Продумайте развлечения для всей семьи в Новогоднюю ночь, старайтесь задействовать всех присутствующих. Сделайте подборку музыкальных клипов, учитывая предпочтения каждого, снимите домашнее видео или подготовьте слайд-шоу из семейных фото за ушедший год.

Сыграйте в игру – что принесет с собой Новый год? Нарежьте из цветной бумаги небольшие квадратики, на каждом напишите по одному слову, например: «карьера», «успех», «счастье», или любые пожелания, сложите в специальную коробку или шкатулку, на которой напишите: «определитель судьбы 2023», пусть присутствующие вытягивают эти бумажки с закрытыми глазами.

Также, можно организовать тематические вечеринки, например, «ретро стиль», «новогодняя мистика», «сказочные истории», «джинсовый Новый год», «вселенная Marvel». Включайте свою фантазию!

Новый год 2023 - 7 простых шагов для встречи Черного Водяного Кролика

6. Новогодний наряд – в чем встречать Кролика?

Выбор новогоднего наряда один из самых ответственных этапов подготовки к Новому году, наряду с украшением дома и стола. Конечно же, мы заранее продумываем свой образ на Новый год, особенно если идем в гости или на тематическую вечеринку. Но даже если вы встречаете праздник дома в кругу самых близких, не оставайтесь в домашней одежде, обязательно переоденьтесь в лучший наряд и сделайте макияж. Для встречи Черного Водяного Кролика отдайте предпочтение натуральным тканям, спокойным светлым или насыщенным оттенкам в одежде. По цветам – рекомендации те же, что и для убранства дома. Можно также отдать предпочтение классическим белому и черному цвету.

7. Выбираем подарки

Новый год 2023 - 7 простых шагов для встречи Черного Водяного Кролика

Приобретение подарков для родных и близких к Новому году обязательная часть подготовки для каждого из нас. Старайтесь дарить что-то полезное и нужное, или что-то, что порадует ваших домочадцев.

 В преддверии самого светлого и любимого праздника не лишнем будет подумать о тех, о ком некому позаботиться. Например, можно завести традицию благотворительности – кормить птиц и животных, покупать корм для приютов, помогать домам престарелых и детским домам, оказывать любую посильную помощь для нуждающихся.

Не забудьте про себя. Сделайте себе подарок по душе, купите то, что давно хотели или выберите интуитивно. Несмотря на предновогоднюю суету, найдите время для отдыха и расслабления.

Соблюдайте новогодние традиции, загадывайте желания под бой курантов, зажигайте бенгальские огни, выходите на улицу, запускайте хлопушки и фейерверки, поздравляйте друг друга.
Готовьтесь к Новому году с радостью, создавайте атмосферу праздника, даже если вы проходите трудный жизненный период, подарите себе маленький лучик света и добрые перемены обязательно наступят.


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.