Блог

Новогодний стол 2024: Угощения для Года Зеленого Деревянного Дракона

С приближением нового года, мы неизменно начинаем задумываться над тем, как сделать праздничный стол не только вкусным, но и символичным. Год Зеленого Дракона приносит с собой не только загадочность,...

Готовимся к Новому Году 2024: Как встретить год Зеленого Деревянного Дракона

С наступлением каждого нового года мы с нетерпением ждем перемен, свежих начинаний и, конечно же, ярких праздников. Год 2024 не станет исключением, а символизм, связанный с предстоящим годом Зеленого Дракона, предоставит уникальные...

Традиции и секреты японской кухни

Японская кухня – одна из самых уникальных и узнаваемых в мире, это настоящее искусство. Традиции японской кухни имеют глубокие корни и олицетворяют философию, культуру и историю Японии. Ее уникальные вкусы, сезонность и...
shokoladno_malinovii-tort

Шоколадно-малиновый муссовый торт

Сегодня хочу поделиться с вами шикарным рецептом шоколадно-малинового торта, который состоит из 6 слоев. Для его приготовления понадобится 1 кг. малины, 900 мл. сливок, 30-40г. желатина, 3 плитки шоколада, сыр маскарпоне, пара яиц, немного муки и растительного масла и 4-5 часов времени.
myaso_dichi

Мясо дичи – чем полезно, как выбрать, как приготовить

Мясо дичи - это пищевой продукт, который получают из диких животных, таких как олени, кабаны, зайцы, лани, косули, кабаны и другие. Приготовление дичи требует определенных навыков и опыта.
kitaiskii-chai

Китайский чай – как правильно выбрать

Китайский чай уникален своей аутентичностью и узнаваемым вкусом, благодаря множеству разновидностей. Однако когда дело касается выбора и покупки китайского чая, часто возникают вопросы, особенно у новичков. В этой статье мы рассмотрим несколько подсказок, которые помогут вам выбрать настоящий качественный китайский чай.
pasha_tvorozhnaya_chernika_limon

Заварная творожная пасха черника-лимон

Творожная пасха - это особое блюдо из творого, которое по старой русской традиции готовят один раз в году - на светлый праздник Пасхи. Рецептов этого лакомства существует очень много. Сегодня я предлагаю вам попробовать приготовить один из них - заварная творожная пасха с черникой и лимоном.
Blyuda-iz-kartoshki

Блюда из картошки – топ 10 рецептов

Картошка - универсальный ингредиент, который используется для приготовления множества различных блюд. Картошка в качестве основного ингредиента используется в таких блюдах, как пюре, жареные картофельные дольки, запеченный картофель, картофельный салат, супы и рагу. Кроме того, из картофеля можно приготовить хлеб, пироги, гарниры, чипсы и многое другое.
rimskaya_pizza

Римская пицца – секреты приготовления

"Пицца аль тальо", как называют ее в Италии, или римская пицца очень вкусная и любима по всему миру. Эту пиццу от привычных для нас разновидностей отличают в первую очередь прямоугольная форма и более хрустящее тесто. Раскрываем все секреты ее приготовления!

Топ популярных рецептов пиццы – откуда пошли названия?

Блюдо"пицца" появилось и стало популярным в XX веке. Названия каждого отдельного рецепта иногда действительно удивляют. Так откуда они происходят? Давайте разберемся, как появились названия самых популярных рецептов пиццы!
5_sposobov_gadaniya_na_suzhenogo

5 способов святочных гаданий на суженого

Испокон веков женщины гадают на суженого. Современные девушки тоже не прочь заглянуть в будущее и предсказать свою судьбу. В старину считалось, что самые достоверные гадания в ночь с 18 на 19 января. Делюсь с вами 5 интересными способами гаданий на суженого.
elektricheskie-myasorubki-kak-vibrat

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

Электрическая мясорубка – прибор универсальный. Сегодня рынок изобилует различными видами электрических мясорубок с множеством насадок и функций. Разбираемся в многообразии предложений.

Рецепт пирога Анке – любимый пирог Льва Толстого

Сегодня, дорогие друзья, расскажу вам о том, как готовится любимый десерт великого русского классика – Льва Николаевича Толстого. В семье графа это блюдо называли пирог Анке, так как его рецепт достался Толстым от друга тестя писателя – доктора Анке. По сути же это самый обыкновенный лимонный тарт.
salat_s_indeikoi_i_greipfrutom

Салат с индейкой и грейпфрутом на Новый год

Яркий, сочный, хрустящий салат с индейкой, обжаренным беконом, мякотью грейпфрута и кремовой заправкой из авокадо - оригинальное блюдо для ваших будней и праздников! Этот салат не вызовет тяжесть в животе, и вы сможете спокойно есть его даже в новогоднюю ночь.

Новый год 2023 – 7 простых шагов для встречи Черного Водяного Кролика

Новый год - один из самых любимых праздников для большинства людей. 2023 год будет годом Черного Водяного Кролика по китайскому календарю. Давайте, посмотрим, как подготовиться к встрече нового 2023 года!

Случайные рецепты

morskie-vodorosli

Морские водоросли как способ похудения

Морские водоросли давно и прочно вошли в жизнь человека в качестве продуктов питания, косметических средств, медикаментов и даже удобрений. Ничего удивительного тут нет, ведь...
oladushki

Оладушки

Подпишитесь на наши новости в своей социальной сети!