Блог

Новогодний стол 2024: Угощения для Года Зеленого Деревянного Дракона

С приближением нового года, мы неизменно начинаем задумываться над тем, как сделать праздничный стол не только вкусным, но и символичным. Год Зеленого Дракона приносит с собой не только загадочность,...

Готовимся к Новому Году 2024: Как встретить год Зеленого Деревянного Дракона

С наступлением каждого нового года мы с нетерпением ждем перемен, свежих начинаний и, конечно же, ярких праздников. Год 2024 не станет исключением, а символизм, связанный с предстоящим годом Зеленого Дракона, предоставит уникальные...

Традиции и секреты японской кухни

Японская кухня – одна из самых уникальных и узнаваемых в мире, это настоящее искусство. Традиции японской кухни имеют глубокие корни и олицетворяют философию, культуру и историю Японии. Ее уникальные вкусы, сезонность и...
shokoladno_malinovii-tort

Шоколадно-малиновый муссовый торт

Сегодня хочу поделиться с вами шикарным рецептом шоколадно-малинового торта, который состоит из 6 слоев. Для его приготовления понадобится 1 кг. малины, 900 мл. сливок, 30-40г. желатина, 3 плитки шоколада, сыр маскарпоне, пара яиц, немного муки и растительного масла и 4-5 часов времени.
myaso_dichi

Мясо дичи – чем полезно, как выбрать, как приготовить

Мясо дичи - это пищевой продукт, который получают из диких животных, таких как олени, кабаны, зайцы, лани, косули, кабаны и другие. Приготовление дичи требует определенных навыков и опыта.
kitaiskii-chai

Китайский чай – как правильно выбрать

Китайский чай уникален своей аутентичностью и узнаваемым вкусом, благодаря множеству разновидностей. Однако когда дело касается выбора и покупки китайского чая, часто возникают вопросы, особенно у новичков. В этой статье мы рассмотрим несколько подсказок, которые помогут вам выбрать настоящий качественный китайский чай.
pasha_tvorozhnaya_chernika_limon

Заварная творожная пасха черника-лимон

Творожная пасха - это особое блюдо из творого, которое по старой русской традиции готовят один раз в году - на светлый праздник Пасхи. Рецептов этого лакомства существует очень много. Сегодня я предлагаю вам попробовать приготовить один из них - заварная творожная пасха с черникой и лимоном.
Blyuda-iz-kartoshki

Блюда из картошки – топ 10 рецептов

Картошка - универсальный ингредиент, который используется для приготовления множества различных блюд. Картошка в качестве основного ингредиента используется в таких блюдах, как пюре, жареные картофельные дольки, запеченный картофель, картофельный салат, супы и рагу. Кроме того, из картофеля можно приготовить хлеб, пироги, гарниры, чипсы и многое другое.
rimskaya_pizza

Римская пицца – секреты приготовления

"Пицца аль тальо", как называют ее в Италии, или римская пицца очень вкусная и любима по всему миру. Эту пиццу от привычных для нас разновидностей отличают в первую очередь прямоугольная форма и более хрустящее тесто. Раскрываем все секреты ее приготовления!

Топ популярных рецептов пиццы – откуда пошли названия?

Блюдо"пицца" появилось и стало популярным в XX веке. Названия каждого отдельного рецепта иногда действительно удивляют. Так откуда они происходят? Давайте разберемся, как появились названия самых популярных рецептов пиццы!
5_sposobov_gadaniya_na_suzhenogo

5 способов святочных гаданий на суженого

Испокон веков женщины гадают на суженого. Современные девушки тоже не прочь заглянуть в будущее и предсказать свою судьбу. В старину считалось, что самые достоверные гадания в ночь с 18 на 19 января. Делюсь с вами 5 интересными способами гаданий на суженого.
elektricheskie-myasorubki-kak-vibrat

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

Электрическая мясорубка – прибор универсальный. Сегодня рынок изобилует различными видами электрических мясорубок с множеством насадок и функций. Разбираемся в многообразии предложений.

Рецепт пирога Анке – любимый пирог Льва Толстого

Сегодня, дорогие друзья, расскажу вам о том, как готовится любимый десерт великого русского классика – Льва Николаевича Толстого. В семье графа это блюдо называли пирог Анке, так как его рецепт достался Толстым от друга тестя писателя – доктора Анке. По сути же это самый обыкновенный лимонный тарт.
salat_s_indeikoi_i_greipfrutom

Салат с индейкой и грейпфрутом на Новый год

Яркий, сочный, хрустящий салат с индейкой, обжаренным беконом, мякотью грейпфрута и кремовой заправкой из авокадо - оригинальное блюдо для ваших будней и праздников! Этот салат не вызовет тяжесть в животе, и вы сможете спокойно есть его даже в новогоднюю ночь.

Новый год 2023 – 7 простых шагов для встречи Черного Водяного Кролика

Новый год - один из самых любимых праздников для большинства людей. 2023 год будет годом Черного Водяного Кролика по китайскому календарю. Давайте, посмотрим, как подготовиться к встрече нового 2023 года!

Случайные рецепты

Диета по типу жировых отложений

Как же определить, что человек имеет лишний вес? На самом деле это делается довольно легко. Существуют расчетные формулы, при помощи которых можно посмотреть нормальный...

Подпишитесь на наши новости в своей социальной сети!