Назад

Заливное из телятины

Блюдо, вкусное, красивое и с великолепным ароматом. Готовить заливное не трудно, и вовсе не нужно тратить на его приготовление много времени. Чтобы приготовить его, нужна именно телятина, которая сделает блюдо насыщенным. Заливное может быть в одной большой форме или в небольших порционных пиалах. Это блюдо не только вкусное, оно еще и красивое до такой степени, что его жалко резать. Ярким заливное делают цветные овощи, которые входят в его состав. В заливном могут присутствовать и ягоды, что придаст ему совершенно неповторимые нотки.
Порции 4 человека

Ингредиенты

  • 300 г. телятина
  • 2 шт. морковь
  • 2 шт. лук
  • 2 шт. яйца
  • 20 г. желатин
  • 2 шт. лаврушка
  • соль
  • зелень
  • перец
  • клюква или другие ягоды по вкусу

Рецепт приготовления

  1. Все овощи и ягоды нужно хорошо очистить и вымыть. С мяса удалить пленки и жилы, и как следует его промыть.
  2. В кастрюлю надо налить воду и положить мясо и все овощи. Варить один час. Овощи, как правило, варятся быстрее мяса. За 15 минут до конца варки нужно отправить в кастрюлю лаврушку и специи.
    zalivnoe-iz-telyatiny
  3. Далее, развести желатин в стакане воды комнатной температуры.
  4. Через час телятину и овощи нужно вынуть из кастрюли, положить на отдельную тарелку и остудить. Бульон необходимо процедить и добавить в него разведенный желатин. Затем ставим кастрюлю снова на плиту и разогреваем бульон, не доводя его до кипения.
  5. Яйца нужно сварить заранее. Теперь их необходимо очистить и достать желтки. Откладываем их на отдельное блюдце. Белки от яиц нужно порезать на кубики. Точно так же нужно нарезать морковь.
  6. Теперь настало время нарезать на кубики мясо. Крайне желательно соблюдать пропорции. Если ингредиенты будут порезаны одинаково, это сделает блюдо визуально более привлекательным. Все порезанные продукты нужно смешать.
    zalivnoe-iz-telyatiny
  7. Мы будем выкладывать продукты в отдельные пиалы. На дно каждой пиалы мы кладем ягоды и порезанную петрушку и укроп. На ягоды выкладываем порезанное мясо, белок и морковь. Очень аккуратно заливаем все бульоном и ставим пиалы в холодное место. Когда все пиалы достаточно охладятся их можно ставить в холодильник на 6-7 часов.

Заметки о рецептах

В нужный час вынимаем из холодильника необыкновенную красоту и вкусноту, ставим на праздничный стол и угощаем гостей, которые с восторгом смотрят на пиалы с заливной телятиной. Впоследствии, они с таким же восторгом будут угощаться, и просить рецепт приготовления данного блюда.